ГК ТАЛЬ КРАН

ИзготовлениеМонтажОбслуживание

+7 (391) 989-77-84

Наши работы

Установка крана консольного на колонне гп 5 тонн, длина стрелы 6 метров в Москве

Заказчик из Москвы обратился в нашу компанию с заявкой на изготовление и монтаж крана консольного на колонне. Грузоподъемность крана составляет 5 тонн, длина стрелы 6 метров , высота подъема груза равна 5 метрам. Данное оборудование понадобилось установить на территории терминала по отгрузке цемента. В этом случае заказчику требовалось компактное крановое оборудование, которое можно разместить на небольшом участке. Консольные отдельностоящие краны на колонне отлично подходят для такой цели. Они активно используются как в качестве самостоятельного кранового оборудования, так и в паре в кран балками и мостовыми кранами. Консольные краны можно оснастить частотным преобразователем или радиоуправлением, что поможет повысить их эксплуатационные характеристики.

К преимуществам данного вида кранов также относится их относительно невысокая стоимость (по сравнению с мостовыми и козловыми кранами), простота конструкции и эксплуатации. Для монтажа таких кранов также не требуется большого количества рабочих. Все эти факторы положительно сказываются на итоговой стоимости оборудования.

Консольный отдельностоящий кран на колонне отличается простой конструкцией. В ее основе собственно колонна крана, которая представляет собой полую трубу, которая нижним концом крепится к основанию при помощи анкеров. На колонну устанавливается стрела (консоль) на которой смонтирован электрический либо ручной тельфер. Стрела перемещается вокруг колонны на подшипниках, таким образом, обеспечивая зону покрытия, равную длине стрелы.

К ограничениям консольных кранов относится наличие небольшой мертвой зоны непосредственно рядом с колонной. Также грузоподъемность крана ограничена 10 тоннами, что обусловлено особенностями конструкции. Наше предприятие изготавливает консольные краны на колонне грузоподъемностью до 5 тонн.

В качестве рабочего органа для данного заказа мы использовали электрический тельфер производства Болгарии гп 5 тонн. Импортные болгарские тельфера отлично проявляют себя при работе в тяжелых условиях при интенсивном использовании крановой техники. Работа крана на цементном терминале предполагает высокую интенсивность использования оборудования, что требует повышенной прочности механизмов и большей устойчивости к неблагоприятным факторам. Болгарские тельфера полностью отвечают этим требованиям.

Так как требуется работать с тяжелыми и крупногабаритными грузами весом до 5 тонн с высотой поднятия до 5 метров, необходимо избежать опасного раскачивания и обеспечить наиболее точное позиционирование грузов. Для этого целесообразно использовать частотный преобразователь. Это устройство оптимизирует работу электромотора. При пуске двигателя преобразователь постепенно увеличивает силу тока. При остановке напряжение также снижается плавно. Таким образом, стрела крана перемещается без рывков и резких остановок. Помимо очевидных плюсов использование частотного преобразователя помогает оптимизировать затраты электроэнергии при работе крановой техники и сократить количество расходуемой энергии до 30%.

Установка кранов на колонне требует наличия прочного основания, что обусловлено значительными нагрузками на колонну при работе оборудования. Монтажниками нашей компании было обустроено основание, для чего применялся бетон марки 20, который усилили металлической арматурой. На площадке установили анкера, к которым в дальнейшем крепится колонна.

Кран, соответствующий требованиям заказчика изготовили и доставили с использованием грузового автомобиля. В случае доставки по городу или в пригород грузовой автотранспорт (грузовые автомобили с удлиненным прицепом или тралы) являются экономичным и надежным вариантом. Для сборки и установки крана потребовалась бригада монтажников и автокран.

Колонну, стрелу и механизмы крана выгрузили и разместили на площадке терминала. Колонну подняли при помощи автокрана и установили на площадку, закрепив болтами к анкерам. На стрелу смонтировали тельфер и закрепили во избежание его перемещения при установке. Стрелу подняли также автокраном и установили на подшипники на колонну. Параллельно с этим шел монтаж электрики. После того, как электрический шкаф и пуль управления смонтировали, кран подключили к электросети. Финальным этапом было проведение пуско-наладочных работ и соответствующих испытаний. По их окончанию специалистами были подписаны все акты и кран был введен в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж крана консольного на колонне 5 тонн в МосквеПроизводство и монтаж крана консольного на колонне 5 тонн,  6 метров в Москве

На изготовление крана было затрачено 15 дней. Доставка и монтаж были завершены за 2 рабочих дня.

Наша компания принимает заявки на изготовление, доставку и монтаж кранового оборудования: кран-балок однобалочных, кранов консольных и малогабаритных кранов «Пионер», а также подъемников для инвалидов. Мы также можем модернизировать или произвести ремонт уже эксплуатируемого оборудования. Для того, чтобы оставить заявку на изготовление и установку крана, вы можете позвонить нам или оставить онлайн-заявку на сайте. Она будет обработана в кратчайшие сроки, после чего наши менеджеры свяжутся с вами для уточнения деталей заказа. Мы имеем большой опыт и гарантируем качество на каждом из этапов выполнения заказа.