ГК ТАЛЬ КРАН

ИзготовлениеМонтажОбслуживание

+7 (391) 989-77-84

Наши работы

Производство и монтаж кран-балки электрической подвесного типа грузоподъемностью 2 тонны, ширина пролета 9 метров в Москве

Наша компания завершила работы по изготовлению, доставке и установке кран-балки электрической подвесной грузоподъемностью 2 тонны и шириной пролета 9 метров. Данное изделие заказал клиент из Москвы, которому потребовалась модернизация цеха на заводе по переработке мусора. В частности, необходимо было повысить производительность и ускорить перемещение контейнеров на линию сортировки. Электрическая кран-балка отлично подходит для этой цели, так как способна перемещаться со скоростью до 0,5 метров в секунду. В условиях средней интенсивности использования кран затрачивает на работу немного электроэнергии и не слишком увеличивает эксплуатационные расходы.

Кран-балки подвесного типа отличаются мостовой балкой, которая размещается под крановыми путями. Крановые пути могут размещаться непосредственно на фермах помещения, упрощает монтаж. Однако подвесные краны обладают несколько меньшими прочностными характеристиками по сравнению с опорными кран-балками. Тем не менее, подвесные кран-балки широко распространены при использовании на территории складов, ангаров и различных производственных помещений. Наша компаний изготавливает подвесные кран-балки грузоподъемностью до 10 тонн и шириной пролета до 15 метров (при одном пролете). В качестве рабочего органа используется электрический либо ручной тельфер, который может изготавливаться в различных исполнениях (взрывозащищённый, с уменьшенной строительной высотой) в зависимости от конкретных условий использования.

Основные элементы подвесной кран-балки: тельфер для подъема/спуска грузов, направляющие для передвижения пролетной балки, концевые балки, пролетная балка, на которой устанавливается тельфер. Помимо основного оборудования, кран может комплектоваться дополнительными устройствами, такими как частотный преобразователь и радиоуправление.

В настоящее время для передачи питания моторам и тельферу балки используются крановые троллеи. Данное решение представляет собой токопровод с щетками, который проложен внутри пластикового корпуса. Для этого используется  прочный и негорючий пластик. Благодаря надежной защите, токопровод не подвержен влиянию влажности, температур и может служить значительное время без технического обслуживания. На нашем предприятии применяются итальянские крановые троллем закрытого типа Cariboni Atollo, которые отлично себя зарекомендовали на множестве объектов. Данные троллеи легко монтируются, соответствуют европейским стандартам безопасности и требует замены щеток один раз в 5-10 лет.

Для операций с грузами используется тельфер электрическый производства Россия. Данные тельферы хорошо сочетают в себе высокое качество и  малую стоимость, что делает их универсальным решением для оснащения различных типов кранового оборудования. Тельфера обладают независимыми основными частями и  могу изготавливаться в различных исполнениях для специальных условия эксплуатации. В частности, доступны тали с защитными экранами для работы при высокой температуре, а также взрывозащищенное исполнение и вариант тельфера с уменьшенной строительной высотой.

Так как требуется перемещение крана в условиях производственного цеха, для большой эффективности управления его оснастили блоком радиоуправление Telecrane A21-E2. Это модель является наиболее компактной и может осуществлять дистанционное управление на расстоянии до 100 метров. Питание от двух батареек типа AA. Использование радиоуправления позволяет оператору максимально точно контролировать перемещение кран-балки в любой момент времени, что актуально при работе в загруженном помещении цеха.

После изготовления кран-балка была доставлена до объекта заказчика на трале. Это наиболее удобный способ при перемещениях по городу или в соседние города, учитывая большие габариты мостовой балки. Монтаж вёлся поэтапно. Перед доставкой крана монтажниками были установлены крановые пути. Пути размещались на металлических фермах цеха, для этого потребовались двутавровые балки. После доставки мостовую балку выставили на ровной площадке перед цехом. На нее смонтировали концевые балки и тельфер. С помощью автокрана вывесили крана и закрепили на путях. Далее оборудование было подключено к электросети. По завершению монтажных работ были проведены пуско-наладочные испытания и кран-балку ввели в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж кран-балки подвесной 2 тонны в МосквеПроизводство и монтаж кран-балки подвесной 2 тонны в Москве

Изготовление кран-балки подвесной заняло 12 дней. Монтаж потребовал 1 рабочий день.

Наше предприятие принимает заявки на изготовление кранового и грузоподъемного оборудования: кран-балки электрические и ручные, опорного и подвесного типа, а также краны консольные на колонне, малогабаритные краны «Пионер» и подъемники для инвалидов. Компания осуществляет полный цикл выполнения заявок – от проектирования и изготовления, до монтажа «под ключ». Мы осуществляем доставку по региону и в соседние регионы. Наши специалисты подходят к каждому заказу индивидуально и стремятся максимально учесть все требования клиента. Для заказа кранового оборудования вы можете обратиться к нам по телефону либо оставить заявку на сайте, заполнив специальную форму, после чего наши специалисты свяжутся с вами для уточнения деталей заказа.