ГК ТАЛЬ КРАН

ИзготовлениеМонтажОбслуживание

+7 (391) 989-77-84

Наши работы

Производство, доставка и установка крана консольного поворотного на колонне в Рязани. Грузоподъемность 5 тонн/длина стрелы 5 метров.

Наша компания приняла заказ от клиента из Рязани на изготовление, доставку и монтаж кранового оборудования для работ на территории производственной базы. В частности, предполагается работа с сырьем для изготовления асбестоцементных труб, а также укладка труб на тралы и тягачи для дальнейшей отправки заказчикам. Консольные краны на колонне позволяют эффективно решать задачу перемещения грузов по всей площадки в пределах длины стрелы. Благодаря этому их активно используют на грузовых терминалах, в производственных цехах и в других местах, где требуется работа в условиях плотного размещения грузов.

К преимуществам консольных кранов на колонне относится небольшие габариты, возможность установки на открытых площадках и в помещениях, небольшую стоимость, а также отсутствие необходимости в установке крановых путей. Консольные краны могут оснащаться дополнительными опциями, также как и кран-балки. Для большей эффективности использования на них можно установить частотный преобразователь, блок радиоуправления, а также грузовые захваты различных типов.

Консольные краны состоят из нескольких основных блоков: колонны, стрелы и грузоподъемного оборудования (ручного или электрического тельфера). Колонна может поворачиваться на 360 градусов или на заданный угол. Тельфер устанавливается на стреле крана и может перемещаться практически по всей длине. Таким образом, кран на колонне, будучи компактным, обеспечивает значительную зону покрытия в местах, где неудобно или невозможно разместить кран-балки, мостовые или козловые краны. Также такие краны используются в паре с кран-балками в качестве вспомогательного оборудования.

Для данного заказа на нашем заводе изготовили кран консольный поворотный на колонне грузоподъемностью 5 тонн и радиусом поворота стрелы 5 метров. Исходя из требований клиента, оптимальным решением в данном случае стало изготовление крана консольного с углом поворота стрелы 360 градусов. Такой кран позволяет полностью покрыть площадь вокруг колонны в радиусе 5 метров, что полезно при отгрузке в автомобили.

Кран имеет таль электрическую болгарского производства. Болгарская таль отличается высокими эксплуатационными характеристиками и невысокой ценой, что делает ее универсальным грузоподъемным инструментов для оснащения кранового оборудования различной грузоподъемности. Импортные болгарские тельфера давно пришли на отечественный рынок и по праву считаются одними из наиболее надежных и вместе с тем недорогих.

Для большего удобства управления на кран смонтировали частотный преобразователь. Данное устройство ограничивает пусковой ток при старте электромотора и плавно снижает напряжение при остановке. Таким образом, кран поворачивается плавно, без рывков и резких остановок. Такой способ эксплуатации более безопасен для персонала, позволяет значительно повысить точность позиционирования грузов, а также дает возможность экономить электроэнергию при работе крана. Применение ЧП обосновано при работе с хрупкими грузами, так как исключается их раскачивание.

Для установки крана потребовалось укрепить площадку под колонну, так как она испытывает значительные нагрузки при эксплуатации. Для этих целей использовался бетон марки 20 и железная арматура. После заливки площадки на нее установили анкера, к которым в дальнейшем закрепили колонну. Данный способ крепления распространён и обеспечивает наилучшие характеристики прочности основания для всех типов кранов консольных на колонне.

Кран изготовили и доставили на объект заказчика на грузовом автомобиле. Такой способ доставки обоснован на небольших расстояниях. Установка крана проходила за несколько этапов согласно стандартной схемы. Сначала колонну подняли автокраном и установили вертикально на подготовленную площадку, закрепили болтами. На ровной поверхности установили стрелу крана. На нее смонтировали таль, после чего подняли стрелу и установили на колонне. Далее последовал монтаж электрической части крана, подключение оборудования к электросети. Финальным этапом было проведение пуско-наладочных испытаний. Все испытания производились после затвердевания бетона в фундаментной плите.

Изготовление и монтаж крана консольного на колонне 5 тонн в Рязани Производство и монтаж крана консольного на колонне 5 тонн в Рязани

Изготовление крана консольного поворотного на колонне заняло 16 дней. Установку осуществили за 2 рабочих дня. Монтаж проходил в штатном режиме и не вызвал затруднений и непредвиденных ситуаций.

Для того чтобы заказать изготовление и установку крана консольного поворотного на колонне звоните в нашу компанию по телефону либо оставляйте свою заявку на нашем сайте. Наш завод выполнит заявки на производство кранового оборудования различных типов: кранов консольных на колонне, а также кран-балок опорных и подвесных, ручных и электрических. Также мы осуществляем модернизацию и ремонт используемого кранового оборудования. При необходимости, компания осуществляет отгрузку по региону, а также в соседние регионы. Наши специалисты выедут на объект заказчика и проведут монтаж «под ключ». Наш завод работает с проверенными поставщиками и гарантирует качество как отдельных агрегатов, так и оборудования в сборе.