ГК ТАЛЬ КРАН

ИзготовлениеМонтажОбслуживание

+7 (391) 989-77-84

Наши работы

Выполнение заявки на производство и установку кран-балки электрической 1 тонна, 3 метра в Москве

Заказчику из Москвы, который обратился в нашу компанию, понадобилось крановое оборудование для перемещения агрегатов в мастерской сервисного центра, который обслуживает тракторную технику. В частности, требовалось перемещение агрегатов весом не более 1 тонны к диагностическим стендам и станкам. Для таких целей оптимальным решением стало изготовление и установку однобалочной электрической подвесной кран-балки грузоподъемностью 1 тонн и шириной пролета 3 метра. Такой кран очень удобен и прост в использовании,  не требует опор для установки.

Установка небольшой подвесной кран-балки не потребует много времени и трудозатрат. Для размещения крановых путей используются уже имеющиеся фермы помещения мастерской. Прочностные характеристики крана полностью отвечают заявленным требованиям заказчика.

Подвесная электрическая кран-балка конструктивно представляет собой мостовую балку, которая перемещается по крановым путям. В качестве крановых путей используются балки двутаврового сечения. На мостовой балке размещается электрический тельфер грузоподъемностью 1 тонна. Благодаря простой конструкции однобалочные кран-балки активно применяются на складах, производствах, закрытых и открытых площадках. Использование кран-балки вместо мостового крана позволяет сэкономить бюджетные средства и сократить сроки ввода оборудования в эксплуатацию.

Для данной кран-балки мы решили использовать тельфер болгарского производства грузоподъемностью 1 тонна с уменьшенной строительной высотой. Исполнение УСВ позволяет поднимать груз на бОльшую высоту, что позволяет работать с довольно габаритными агрегатами. Корпус тельфера вынесен вбок и дает преимущество по сравнению с общепромышленным исполнением тали. Тельфера производства Болгария – это надежные и неприхотливые грузоподъемные устройства, которые отлично зарекомендовали себя за долгое время эксплуатации на различных объектах. Тельфер имеет независимые части конструкции и может длительное время эксплуатироваться в режиме высокой интенсивности с минимальным техническим обслуживанием.

Так как требуется работа со сложными агрегатами, нам потребовалось установить на кран-балку частотный преобразователь. При помощи данного устройства обеспечивается плавный ход крана, что исключает раскачку груза и повышает эффективность использования кранового оборудования. ЧП ограничивает подачу тока при запуске электромотора и плавно снижает напряжение при его остановке. Помимо плавного хода применение преобразователя обеспечивает снижение потребления электроэнергии до 30%, что немаловажно для компаний, активно использующих оборудование.

Так как в помещении мастерской бывает повышенный уровень пыли и влажности, это может негативной сказаться на состоянии токопровода. Для защиты токопровода мы используем закрытые крановые троллеи Cariboni Atollo. Троллеи имеют закрытый пластиковый корпус, изготовленный из негорючего и ударопрочного материала. Использование троллей позволяет увеличить время безотказной работы крана и снизить сложность его технического обслуживания. В частности,  при обслуживании в большинстве случаев требуется лишь замена щеток раз в 5-10 лет.

Крановое оборудование изготовили на мощностях нашего завода и доставили до объекта заказчика на грузовом автомобиле. Транспортировка на автомобилях и тралах является оптимальным решением при перемещении оборудования в пределах города.

Монтаж кран-балки не отличается сложностью. Для монтажа потребовался кран-манипулятор и бригада рабочих. Перед установкой кран-балки монтажники проложили крановые пути и начали прокладку электрики. Мостовую балку выставили ровно на площадке перед мастерской. На нее смонтировали таль и концевые балки. При помощи крана-манипулятора монтажники подняли кран-балку в сборке и закрепили ее на путях в рабочем положении. Были смонтированы крановые троллеи,  установлен электрический шкаф и пульт управления. Кран-балку подключили к электросети здания, после чего провели пуско-наладочные работы и испытания. По окончанию пуско-наладки были подписаны соответствующие акты и осуществлен ввод кран-балки в эксплуатацию.

Изготовление и монтаж кран-балки подвесной электрической 1 тонна в МосквеПроизводство и монтаж кран-балки подвесной 1 тонна в Москве

На изготовление кран-балки электрической было затрачено 9 рабочих дней. Доставка и монтаж были завершены за 2 рабочих дня.

Наше предприятие принимает заявки на изготовление, доставку и установку «под ключ» однобалочных кран-балок подвесного и опорного типов, консольных кранов на колонне, а также кранов «Пионер» и подъемников для инвалидов. Мы также осуществляем модернизацию и ремонт уже эксплуатируемого оборудования. Для того, чтобы оставить заявку на изготовление крана или проведение ремонтных работ вам достаточно позвонить по телефону или отправить нам заполненную форму, размещенную на сайте. После того, как заявка будет обработана, наши специалисты свяжутся вами. Наша компания давно работает на рынке и накопила большой опыт реализации различных проектов. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту и полное соответствие стандартам качества на каждом из этапов выполнения заявки.