ГК ТАЛЬ КРАН

ИзготовлениеМонтажОбслуживание

+7 (391) 989-77-84

Наши работы

Как установить кран-балку? Этапы работ

Кран-балки часто используются для транспортировки грузов в пределах складов, цехов и мастерских. Данный вид кранов является одним из наиболее часто используемых благодаря своей универсальности, надежности, относительной дешевизне и простоте в эксплуатации. Установка кран-балки проходит в несколько этапов и является несложной задачей для профессионалов.

Установка кран-балки

Монтаж кран-балки может быть поэлементным, крупноблочным либо полносборочным. Первый вариант предполагает доставку крана до объекта частями, сборку непосредственно на ровной площадке в месте установки с последующим монтаж. Крупноблочный либо полносборный монтаж осуществляются при отсутствии возможности сборки крана на месте и подразумевают монтаж кран-балки укрупненными блоками либо полностью в сборе. Последний вариант наименее предпочтителен, так как требует привлечения большего количества рабочих и подъемной техники большей грузоподъемности.

Поэлементный монтаж кран-балки начинается с установки тельфера на мостовую балки и выставления концевых балок. Тельфер устанавливается неподвижно, чтобы не смещать центр тяжести при поднятии крана. Далее с помощью подъемных механизмов кран-балку устанавливают и закрепляют на крановых путях, монтируют электрику и проводят пуско-наладочные работы, включающие в себя проверку надежности всех соединений, настройку работы пускателей, выключателей, токосъемников и щеток.

Монтаж кран-балкиУстановка кран-балки

В зависимости от конструкции и веса кран-балки для ее установки могут потребоваться как ручные лебедки, так и автокраны.

Если вам требуется установить кран-балку быстро и качественно, обращайтесь к специалистам нашей компании. Звоните по телефону либо оставляйте заявку на сайте.